iluki.ru

С 21 по 23 марта в Великих Луках будут сдавать комплексный зачет на профпригодность судебные приставы по ОУПДС

В марте судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления ФССП России по Псковской области будут подтверждать свою профпригодность на комплексном зачете. Судебные приставы, в рамках программы служебной подготовки силового подразделения ФССП, ежеквартально сдают комплексный зачет, в который входят тактико-специальная и правовая подготовка (теоретическая часть), а также физическая подготовка и стрельба (практическая часть).

Каждый судебный пристав по ОУПДС, помимо знания своих полномочий, должен уметь правильно и своевременно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие. В одну из практических частей комплексного зачёта входит именно огневая подготовка, которая включает в себя проверку знаний тактико-технических характеристик огнестрельного оружия, сборку и разборку оружия, а также практические стрельбы. Все контрольно-проверочные занятия наглядно показывают степень подготовленности судебных приставов.
В марте сдача комплексного зачета в Управлении ФССП России по Псковской области проводится в двух группах. С 13 по 16 марта в Пскове в проверке на профпригодность участвовали судебные приставы по ОУПДС из отделов, расположенных в северной части области, а с 21 по 23 марта в Великих Луках комплексный зачет будут сдавать судебные приставы по ОУПДС из отделов, расположенных в южной части.

Как информирует пресс-служба ведомства, на огневой рубеж, беговую дорожку и к спортивным снарядам выйдут около 180 сотрудников силового подразделения Управления ФССП по Псковской области. Предыдущая сдача комплексного зачета проходила в декабре 2016 года. Самые лучшие результаты тогда показали судебные приставы по ОУПДС из отдела судебных приставов города Великие Луки и группы быстрого реагирования.

Фото

iluki.ru
17.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top