iluki.ru

Группа работников великолукской фирмы обратилась к руководителю регионального управления Следственного комитета в связи с длительной задержкой зарплат

19 сентября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич провел выездной прием граждан в г.Великие Луки. Всего руководитель управления принял 8 человек, сообщает пресс-служба СУ СК.

Два заявителя обратились по вопросу трудоустройства. Им был разъяснен порядок поступления на службу в органы Следственного комитета. Два других заявителя по вопросу расследования преступления против личности.

Четыре человека обратились по вопросу невыплаты заработной платы (ст.145.1 ч.2 УК РФ) руководством общества с ограниченной ответственностью «Аквавелсервис». Со слов заявителей, зарплату долгое время не получали более десяти человек, а общая сумма задолженности, по их подсчетам, превышает полмиллиона рублей. Руководитель проинформировал о ходе и предварительных результатах расследования данного уголовного дела, в частности о принятых следствием мерах по отысканию и изъятию имущества должника, бухгалтерских документов в ходе обыска, а также назначении соответствующей судебной экспертизы. Обсудив с заявителями перспективы расследования, он взял расследование данного уголовного дела на контроль и договорился в тесном взаимодействии с потерпевшими добиваться восстановления нарушенных трудовых прав.

Справка: руководитель компании «Аквавелсервис» Сосновский Сергей Валерьевич - депутат Областного собрания депутатов от фракции КПРФ, член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике; член комиссии по противодействию коррупции.

iluki.ru
20.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top