iluki.ru

Рождественская выставка откроется в Пскове 25 декабря

25 декабря в 18:00 в Выставочном зале Союза художников в Пскове (улица Ленина, 1) состоится открытие Рождественской выставки, сообщила заведующая залом Марина Авдалян.

В этом году на Рождественской выставке вниманию посетителей представят часть работ, которые участвовали в выставке произведений художников Северо-Западного Федерального округа «Российский Север-12» в Мурманске осенью этого года. В экспозиции принимали участие художники из республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и городов Санкт-Петербурга и Калининграда. Всего в Мурманске экспонировались более тысячи новых произведений, созданных за последние пять лет художниками Северо-Запада России, их представили более 500 авторов, в их числе 50 псковских художников.

«И это еще не все! Рождественская выставка — это сборная выставка, а это значит, что участниками могут стать все художники старше 17лет. Это возможность показать свое творчество более широкому кругу зрителей», - рассказала Марина Авдалян.

На открытии выставки состоится праздничный мини- концерт учащихся музыкального отделения Псковского педагогического комплекса. Выставка продлится до 20 января 2019 года. В дни Новогодних каникул зал работает с 11:00 до 16:00. 1-е, 2-е и 7-е января - выходные.

iluki.ru
23.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top