iluki.ru

Рождественская архиерейская елка прошла в Великих Луках

7 января в ДК ЛК состоялась Рождественская архиерейская елка, организованная Великолукским благочинием и епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации, при участии Администрации Великих Лук.

Приглашения на праздничное представление по сложившейся традиции получили учащиеся церковно-приходских воскресных школ Великих Лук,, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов.

Зрители увидели Рождественское музыкальное представление в исполнении актёров Великолукского драматического театра.

Праздничное мероприятие посетил Управляющий Великолукской епархии епископ Великолукский и Невельский Сергий, который перед началом представления поздравил детей, родителей и педагогов воскресных школ с Рождеством Христовым и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Участники праздника разгадывали загадки, посвященные теме Рождества Христова и Нового года, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы и участвовали в увлекательной викторине. Для всех ребят были накрыты столы с угощениями.

После праздничного представления все дети получили святительское благословение и сладкие подарки к Рождеству из рук владыки Сергия.

iluki.ru
09.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top