iluki.ru

Россию хотят исключить из ООН

Запад, кажется, абсолютно перестал понимать, что происходит. Сергей Калашников, заместитель главы экономического комитета России, заявил о том, что в Лондоне происходят странные изменения в политических настроениях в плане того, чтобы Россия была выведена из Совета Безопасности ООН. Ситуация с экс- полковником набирает обороты вплоть до того, что Тереза Мэй, которая в настоящий момент является главой правительства Великобритании, хочет, чтобы против России приняли меры. Калашников заявил, что Великобритания настроена решительно против членства России в ООН. Существует доля вероятности, при которой страны Запада воспользуются данной ситуацией и создадут определенные реформы, которые не позволят России присутствовать в Совете Безопасности ООН.

В свою очередь, Александр Шатилов, декан факультета социологии Финансового университета, подчеркнул то, что данный сценарий возможен. Западные страны переживают о том, что Россия может на них очень сильно повлиять. Страна, которая становится могущественнее с каждым днём, вызывает опасения у более слабых оппонентов. В одностороннем порядке исключить из ООН Россию никто не может, регламентирует данный процесс Ялтинско-Потсдамская система. Грубо говоря, российское правительство должно согласиться само со своим исключением.

Изменить правила Совет Безопасности не может, поэтому РФ останется в ООН до тех пор, пока не произойдут какие-либо глобальные изменения. У нашей страны есть право голоса, и она пытается его реализовать. Запад хочет придушить эти настроения. Ещё во времена Советского Союза Европа считала СССР равным противником. После распада Запад надеялся, что Россия станет слабее. Но данного сценария не произошло, поэтому истерия вокруг политической неудовлетворенности достигает точки апогея и бессмысленности.

Остается только надеяться на то, что удастся найти компромисс и не использовать ядерное оружие, а также не начинать войну без причины. Ситуация настолько прозаична, что всем адекватным политикам понятно – Россию хотят исключить любым путём из ООН. Если уже даже такая ситуация, как отравление Скрипаля, приводит к столь громким заявлениям, то тут всё очевидно. Сильные игроки никому не нужны.

Источник: pronedra.ru

iluki.ru
20.03.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top