Российские спортсмены продолжают лидировать в общекомандном зачете на зимней универсиаде

4 февраля на XXVIII Всемирной зимней универсиаде в г. Алматы (Республика Казахстан) было разыграно семь комплектов наград. Россияне пополнили копилку сборной команды тремя медалями: золотой, серебряной и бронзовой.
Александра Качуркина завоевала своё второе «золото» Универсиады-2017. Российская конькобежка обошла всех соперниц на дистанции 1000 м.
Софья Евдокимова и Егор Базин стали серебряными призёрами по фигурному катанию в танцах на льду.
Лыжники Мария Давыденкова и Владимир Фролов выиграли «бронзу» в командном спринте.
По итогам шести соревновательных дней россияне продолжают лидировать в общекомандном зачёте с 16 золотыми, 18 серебряными и девятью бронзовыми наградами. Вторые – казахстанцы (10-2-9), третьи – японцы (4-10-7).