iluki.ru

Российские ИТ-компании представили в Иране свои продукты

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов возглавил визит отраслевой делегации в Исламскую Республику Иран. В ходе рабочей поездки состоялись переговоры с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи и его заместителями по вопросам телекоммуникаций и информационных технологий, с руководством Министерства образования Ирана. Также прошли заседания с участием иранских отраслевых ассоциаций и организаций, где представители ведущих российских ИТ-компаний представили свои продукты и услуги.

Замглавы Минкомсвязи России поблагодарил Махмуда Ваэзи за письмо с подробной информацией о ходе реализации договоренностей, достигнутых в рамках предыдущих российско-иранских отраслевых контактов, которое было направлено на имя министра Николая Никифорова.

В ходе визита российская делегация представила свои проекты и предложила иранской стороне варианты взаимовыгодного сотрудничества в области информационных и телекоммуникационных технологий, государственного сектора, финансовых организаций, автоматизированных систем управления. Также представители российских ИТ-компаний рассказали о возможностях ИТ-кластера Сколково, представили решения для оптимизации деятельности государственного и коммерческого секторов и обсудили сотрудничество по использованию возможностей российских социальных сетей.

Замглавы Минкомсвязи России также встретился с руководством Министерства образования Ирана и посетил ИТ-парк «Пардис».]

iLuki.ru по информации Минкомсвязи России

iluki.ru
05.12.2016/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top