Российский пловец Морозов завоевал два «золота» на Кубке мира в Гонконге

Российский спортсмен Владимир Морозов стартовал на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Гонконге. В первый день он завоевал сразу две золотые медали.

Сначала спортсмен финишировал первым на стометровке вольным стилем с результатом 45,91 секунды. Он на 0,19 секунды опередил своего ближайшего преследователя из ЮАР Чада ле Кло. «Бронзу» получил Кеннет То, для которого этот турнир домашний (47,28 секунды).
Второе «золото» Морозов получил на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Там он показал время 51,64 секунды, «серебро» получил все тот же То (52,22 секунды), а третьим пришел американец Том Шилдс (52,85 секунды).
Также «золото» на дистанции 200 метров брассом завовевал россиянин Кирилл Пригода. Всего в активе национальной сборной сейчас пять медалей.

Источник: mir24.tv