iluki.ru

Россияне выиграли общекомандный зачет первого Чемпионата мира по практической стрельбе в дисциплине «карабин»

С 1 по 11 июня в подмосковной Кубинке прошёл первый Чемпионат мира по практической стрельбе в дисциплине «карабин». Более 600 стрелков из более 40 стран разыграли 24 комплекта наград среди мужчин и женщин, а также в командных дисциплинах в категориях: карабин полуавтомат, стандартный класс; карабин полуавтомат, открытый класс; карабин с ручным перезаряжением, стандартный класс; карабин с ручным перезаряжением, открытый класс.
Российские спортсмены выиграли общекомандный зачёт, завоевав 26 медалей: 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Второе место заняли представители США, в копилке которых пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды. На третьем – сборная Финляндии с четырьмя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями.
Решение о проведении в 2017 году в Российской Федерации первого Чемпионата мира по практической стрельбе в дисциплине «карабин» было принято на 37-м заседании генеральной ассамблеи Международной конфедерации практической стрельбы в 2013 году.
Соревнования вошли в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год и перечень особо значимых международных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации в 2017 году.
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
13.06.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top