iluki.ru

Россия будет мстить Греции за своих дипломатов

После того как Греция выслала из своего государства двух российских дипломатов и запретила въезд на их территорию еще двум, Россия приняла решение ответить той же монетой. О том, что Россия намерена выслать греческих дипломатов, стало известно от посла Российской Федерации в Греции Андрея Маслова. Посол России в Греции сообщил, что в сентябре этого года должна была состояться встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова в Афинах. Но в связи со сложившейся ситуацией эта встреча не произойдет, так как ему запретили въезд в Грецию.

Напомним, что правительство Греции приняло решение выслать двух дипломатов из Греции и еще двоим запретить въезд в страну. Причиной всему происходящему стало якобы вмешательство России в государственные дела Греции.

“Действия со стороны российских дипломатов несут угрозу нашей национальной безопасности”, — заявил один из греческих чиновников.

Вначале этому никто не поверил, но спустя некоторое время информация официально подтвердилась представителем кабинета министров Греции Димитрисом Дзанакопулосом.

Мария Захарова, которая занимает пост официального представителя Министерства иностранных дел России, заявила, что все происходящее между Россией и Грецией всего лишь “многоэтапная игра”. Также она заявила, что Россия просто хочет помочь Греции справиться с мировым давлением на нее. В свою очередь правители Греции ответили, что власти России много на себя берут, и несмотря на то, что их страна не настолько огромная как Россия, они все равно смогут справиться со всеми проблемами.

На сегодняшний день в Министерстве иностранных дел России подготавливают все документы, которые будут означать высылку греческих дипломатов из страны.

Источник: pronedra.ru

iluki.ru
22.07.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top