iluki.ru

Роскомнадзор Псковской области по инициативе прокуратуры заблокировал 3 сайта, вызывающие желание совершить «коммунальные» правонарушения

По требованию прокуратуры Гдовского района заблокирован доступ к 3 сайтам, содержавшим информацию, «...способную вызывать желание совершить правонарушение в области жилищно-коммунального хозяйства».

В административном иске информацию, распространяемую посредством сети Интернет, требовали признать запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Сайты содержали сведения о способах остановки или произведения несанкционированного вмешательства в работу приборов учета. Использование, применение указанных способов в практике является противоправным, поскольку ведет к незаконному уклонению от уплаты за потребляемые коммунальные ресурсы, что в свою очередь приведет к причинению имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, Управлением Роскомнадзора по Псковской области на основании судебного решения доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

iluki.ru
31.01.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top