iluki.ru

Родители учеников школы, проблемами которой занялась Елена Летучая, несколько часов ждут встречи с представителями администрации Псковской области (ФОТО)

Как сообщали вчера iLuki.ru, вчера Елена Летучая и ее отряд снимал сюжет про Новохованскую школу в Невельском районе Псковской области. По озвученной в ходе съемок информации, к началу учебного года это учреждение образования было допущено с сыростью и плесенью, а также проблемами с отоплением. Дети из-за этого болеют, у них кашель, аллергия и т.д. По словам известной ведущей, в Невельском районе с руководством поговорить не удалось «…глава спешно ушел в отпуск», а Роспотребнадзор, как стало известно iLuki.ru, команда Первого канала застала в Пустошке (см. фото). У них Елена Летучая пыталась выяснить, как они приняли школу в таком состоянии.

Вечером стало известно, что областная администрация намерена провести выездное совещание и рассмотреть вопрос досрочного ремонта Новохованской школы.

А сегодня, как рассказывают в соцсетях родители учеников Новохованской школы, они «... с 9.00 ожидают встречи с первым заместителем губернатора Емельяновой Верой Васильевной, которая экстренно по поручению ВРИО губернатора Псковской области должна была выехать, для оценки обстановки в Новохованской школе. Родители и просто не равнодушные жители деревни собрались по поводу решения вопросов. Пятый час ждут родители и будут настойчиво ждать встречи с властью».

Достойно сожаления, что такое внимание к проблемам школы появилось после того, как на неё обратил внимание Первый канал и они не были решены в обычном рабочем порядке.

iluki.ru
05.12.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top