iluki.ru

Рижский проспект в Пскове станет одним из самых крупных объектов нацпроекта БКАД

В рамках федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Пскове запланирован ремонт одной из главных магистралей города - Рижского проспекта. В результате электронного аукциона подрядной организацией на объекте выступит ООО «Дорстройсервис», отметили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Контрактом предусмотрен объемный перечень работ на протяжении 2,3 километров дороги. Проспект отремонтируют от площади Ленина до пересечения с улицей Юбилейной: в том числе четырехполосный отрезок в 1,1 км от площади до улицы Киселева и шестиполосный участок от улицы Киселева до улицы Юбилейной протяженностью 1,2 км.

Стоимость контракта составляет 94,5 млн рублей. Источник финансирования - федеральный и областной бюджеты.

На эти средства подрядная организация выполнит фрезерование существующего покрытия проезжей части на глубину до 10 см, разберет бортовой камень, демонтирует и установит новые плиты покрытия. Техническое задание также включает устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, замену бортового камня, люков колодцев и камер, нанесение дорожной разметки термопластиком.

Вдоль указанного участка дороги частично будут отремонтированы тротуары с заменой асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, восстановлена зеленая зона. Подлежит замене и барьерное пешеходное ограждение.

Срок окончания работ по контракту - 28 августа 2020 года. Гарантийный срок по устранению дефектов на верхний слой покрытия составляет 4 года, на бортовой камень – 2 года, на разметку – 1 год.

iluki.ru
12.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top