iluki.ru

Реконструкция стадиона «Машиностроитель» продолжится по скорректированному проекту

Реконструкция стадиона «Машиностроитель» будет продолжена по проекту, в который потребовалось внести существенные корректировки. Об этом стало известно во вторник, 3 декабря, на заседании Администрации Псковской области, которое провел губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона обратил внимание, что изначально проектно-изыскательские работы были выполнены некорректно, и в ходе исполнения контракта появилась необходимость внесения серьезных изменений в проектно-сметную документацию.

«Отставание от графика — не вина подрядчика. Качество подготовки проекта реконструкции не выдерживало никакой критики. Мы перенесем финансирование в размере 170 млн рублей на следующий год, чтобы завершить объект», — отметил Михаил Ведерников. Он также проинформировал, что этот вопрос поднимался на ряде встреч с Заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец, Министром спорта РФ Павлом Колобковым. В ходе обсуждения была выработана совместная позиция по продолжению реализации проекта.

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков во время своего доклада проинформировал, что готовность объекта составляет более 50%. Подрядчик находится в активном контакте с Госэкспертизой Псковской области по доработке документации. Он также добавил, что общая сумма финансирования на 2020 год составит около 240 млн рублей: 170 млн рублей перенесенных средств и 70 млн рублей дополнительного финансирования.

«У нас есть договоренности на получение финансирования на вторую очередь реконструкции „Машиностроителя“. От того, как быстро мы завершим работы сейчас, зависит получение средств на продолжение проекта», — подытожил Михаил Ведерников и поручил не снижать темпы работ.

Напомним, что реконструкция объекта началась в рамках подготовки 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. В рамках первой очереди запланировано провести следующие виды работ: замена наружных инженерных сетей с подключением к действующим городским сетям, строительство большой и малой трибун, административного здания с кассами, сооружение большого футбольного поля с беговыми дорожками, работы по благоустройству территории и организации гостевых парковок.

iluki.ru

iluki.ru
03.12.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top