iluki.ru

Рекламу с обещаниями избавить от долгов хотят запретить

Рекламу с обещаниями избавить от долгов хотят запретить - 2024-03-13 18:05:00 - 2

Борьбой с недобросовестными консультантами озадачились Центробанк и Генпрокуратура. Помимо прочего, рассматривается запрет рекламы таких услуг в интернете, пишет РБК со ссылкой на источник в ЦБ.

Регулятор считает, что использование услуг таких консультантов обычно приводит к финансовым потерям. Партнер и руководитель практики «банкротство и суды» юридической компании «Меллинг, Войтишкин и партнеры» Павел Новиков подчеркнул: граждан не предупреждают о последствиях личного банкротства – продаже практически всего имущества, оспаривании сделок, невозможность получить кредит в будущем. Коллекторская компания АБК в октябре прошлого года считала, что ежегодно россияне отдают консультантам по избавлению от долгов около 50 млрд рублей. Стоимость их работы варьируется от 15 000 до 300 000.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что запрет рекламы таких услуг сейчас не обсуждается. Представитель Федеральной антимонопольной службы, контролирующей соблюдение закона «О рекламе», сообщил информагентству, что подобная инициатива в ведомство не поступала.

iluki.ru
13.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top