iluki.ru

Региональный этап «Российской студенческой весны» пройдет в Великих Луках

Региональный этап «Российской студенческой весны» пройдет в Великих Луках - 2024-04-02 09:35:00 - 2

Творческая студенческая молодежь Псковской области может заявить о своих талантах до 8 апреля.

На конкурс приглашают студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. В этом году региональный этап пройдет в городе Великие Луки с 12 по 13 апреля.

На фестивале будут представлены девять направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео и арт.

Победители регионального этапа представят Псковскую область в финале «Российской студенческой весны», который для учреждений высшего образования пройдет в Саратове, а для СПО — в Ставрополе. Зарегистрироваться на региональный этап можно по ссылке.


Мероприятие проводится в рамках проекта «Регион для молодых» от Росмолодежи.

Напомним, что в 2023 году сразу три призовых места заняли участники делегации Псковской области на 31-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который прошел в Перми.

«Российская студенческая весна» - это программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Главной целью фестиваля является совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
02.04.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top