iluki.ru

Реализацию государственной культурной политики в Псковской области обсудили на совещании под председательством замминистра культуры РФ

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко в рамках рабочего визита в Псковскую область во вторник, 11 июня, провел совещание, посвященное вопросам реализации государственной культурной политики. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, руководители профильных органов исполнительной власти области, организаций сферы культуры и искусства.

Стороны обсудили особенности реализации в регионе национального проекта «Культура». В частности, речь зашла о необходимости дополнительной координации действий между федеральными и региональными ведомствами. Николай Овсиенко со своей стороны пообещал поддержку и отметил, что Министерство выработает дополнительные методические рекомендации, которые помогут региону в достижении целевых показателей.

Особое внимание на совещании было приковано к теме сохранения объектов культурного наследия. Николая Овсиенко познакомили с теми памятниками истории, где уже проведены масштабные работы по реставрации, а также были озвучены намерения и планы региона по восстановлению объектов культурного наследия на ближайшие 5 лет.

Заместителю Министра доложили и о ходе ремонтно-восстановительных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Дом губернатора» и в здании Псковской областной универсальной научной библиотеки. Планируется, что работы там будут завершены к концу этого года. Кроме того, на заседании обсудили вопросы подготовки региона к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и реализации совместных проектов с Российским военно-историческим обществом, сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Участники совещания также рассмотрели вопрос готовности Пскова к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в городе с 27 по 30 июня. Николаю Овсиенко представили событийную программу проведения Ганзейских дней, проинформировали о характере основных мероприятий.

iluki.ru
12.06.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top