iluki.ru

Разговор о патриотизме и чувстве долга состоялся у ветерана МВД и псковских лицеистов (ФОТО)

В Пскове, в гуманитарном лицее, в рамках патриотической акции «Неделя мужества», состоялась встреча с полицейскими и ветеранами МВД.

На этот «Урок мужества» в канун Дня защитника Отечества к девятиклассникам пришли представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, ветераны органов внутренних дел и вооруженных сил, а также стражи порядка.

Среди гостей был пенсионер МВД, майор юстиции в отставке Владимир Иванов, служивший в должности старшего оперативного дежурного дежурной части 3-го отдела милиции УВД города Пскова. Он проходил срочную службу в Советской армии на территории Демократической Республики Афганистан.

Как сообщает Псковский Общественный совет при УМВД, Владимир Николаевич рассказал ребятам о том, в каких непростых условиях им с товарищами приходилось выполнять свой служебный долг. Учащиеся с интересом слушали его выступление, задавали немало вопросов.

В свою очередь, сотрудник ПДН Анна Иванова акцентировала внимание подростков на том, какими качествами должны обладать современные юноши и девушки, чтобы быть достойными гражданами и продолжателями славной истории своей Родины.

Школьники поблагодарили Владимира Николаевича и его коллег за интересную встречу и преподнесли памятный подарок.

Фото

iluki.ru
22.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top