iluki.ru

Ранним утром хозяин обнаружил трупы двоих гостей: происшествие в Псковской области

13 февраля стало поистине несчастливым числом для двух жителей Псковской области. Еще двоим удалось остаться в живых.

В этот день, в 5:30 утра в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома в деревне Шейкино (до недавнего времени – Назимово) Куньинского района Псковской области были обнаружены два трупа. Хозяин дома нашел мертвыми своих гостей – мужчину 1967 года рождения и женщину 1940 года рождения.
Вместе с ними и со своей сожительницей он накануне до двух часов ночи распивал спиртные напитки. После застолья все четверо легли спать. Хозяин проснулся около 5:30 утра и обнаружил, что двое из его гостей умерли.
Поскольку и мужчина, и женщина умерли практически одновременно и после застолья, следствие выдвинуло предположение, что их смерть связана с алкоголем, который они употребляли, поэтому на месте происшествия были изъяты бутылки с остатками спиртного (в числе которых была даже бутылка из-под кефира, где также находилась спиртосодержащая жидкость). Кроме того, было установлено, что спиртное приобреталось у местных жителей, поэтому у двоих граждан, замеченных в торговле спиртосодержащей продукцией, для проведения экспертизы были изъяты образцы. Однако рассматривалась и еще одна версия. В квартире следственно-оперативная группа обнаружила, что печная труба перекрыта, однако угли в печке еще догорают. Поэтому второй версией стало отравление угарным газом.
К настоящему времени продолжаются следственные мероприятия, в ходе которых и должна быть установлена истинная причина смерти. По информации нашего источника, проведено вскрытие тел, но окончательные выводы предстоит сделать лишь после завершения всех назначенных экспертиз. Уже выполнена экспертиза остатков алкоголя, изъятых на месте происшествия, а также образцов алкоголя, которыми торговали в деревне, и она подтвердила, что весь этот алкоголь безопасен для употребления. Однако, по данным нашего источника, алкоголь все же сыграл свою роль в этом деле. Скорее всего, смерть наступила вследствие отравления угарным газом, но повлияло на смертельный исход то, что мужчина и женщина были слишком пьяны и не смогли вовремя проснуться. Эту версию, помимо данных экспертизы алкоголя, подтверждают самочувствие хозяина дома и его сожительницы. У них также были признаки отравления угарным газом, но они смогли проснуться, выйти на улицу, и, вероятно, поэтому остались живы. Все назначенные по делу экспертизы должны быть готовы в течение месяца, именно после них следствие озвучит свои выводы и будет принято процессуальное решение по делу.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top