iluki.ru

Путин рассказал о фундаменте российского бытия

Путин рассказал о фундаменте российского бытия - 2024-03-07 20:05:00 - 2

То, что люди рождаются равными, но растут и развиваются в разных условиях, президент назвал главной несправедливостью. Об этом речь зашла на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Слова главы государства приводит пресс-служба Кремля.

«Есть что-то, что всех нас объединяет. Сегодня в России мы называем это нашими традиционными ценностями. Это фундамент нашей жизни, нашего бытия», - уверен Владимир Путин. Президент отметил, что главная несправедливость сегодняшнего мироустройства заключается в том, что все люди рождаются равными, но растут и развиваются в разных условиях. При этом он добавил, что не знает, можно ли изменить ситуацию. «Но что я точно знаю: мы все должны стремиться к этому <...> уже это сделает мир более прозрачным, более справедливым, более демократичным, более устойчивым, сбалансированным и более безопасным», – заявил Путин.

Всемирный фестиваль молодежи прошел на федеральной территории «Сириус». В мероприятии участвовали около 20 000 человек из 189 стран. С лекциями для ребят выступили официальные лица, включая заместителя председателя правительства РФ, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Фото пресс-службы Кремля

iluki.ru
07.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top