iluki.ru

Путин напомнил про ремонт проблемных дорог в Пскове и Великих Луках и попросил отчитаться о решении вопроса

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал состояние региональных дорог на северо-западе РФ - региональные трассы здесь хуже, чем в среднем по стране.

«На сегодняшний день состояние федеральных трасс в округе лучше, чем в среднем по стране, что касается региональных, то, как это ни странно, ситуация по ним хуже, чем в среднем по стране», - сказал В.Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры северо-запада РФ. Он привел данные, согласно которым, свыше 82% протяженности федеральных трасс на Северо-западе находятся в нормативном состоянии, когда в среднем по стране этот показатель составляет примерно 81%. При этом среди региональных трасс нормативам отвечает только 32%, тогда как по стране - 41,5%. «Очень странно. Округ достаточно развит экономически и такое состояние региональных дорог», - заметил он.

В.Путин напомнил, что «по ремонту отдельных проблемных участков уже говорили неоднократно, на этот счет давались предметные указания». В качестве примера он привел дороги в Пскове, Великих Луках, в Архангельской области, Ненецкий автономный округ. «Хотел бы услышать, какие решения приняты и как финансируется строительство этих объектов», - сказал Президент.

Источник: finmarket.ru

iluki.ru
16.08.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top