iluki.ru

Псковскую область на Универсиаде по лыжным гонкам представляла команда ВЛГАФК

С 27 февраля по 6 марта в Нижнем Тагиле на спортивной базе «Аист» прошла Всероссийская Универсиада по лыжным гонкам, информирует пресс-служба государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Псковскую область на Универсиаде представила команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Студенты-спортсмены в течение пяти дней соревновались в эстафетных гонках 4 х 7,5 км, 3 х 5 км, а также в спринтерских эстафетах. В соревнованиях приняли участие 32 вуза России. Команда лыжников ВЛГАФК в течение ряда лет входит в десятку сильнейших вузов России. В этом году места в общем зачете распределились следующим образом:

1-е место – Поволжская государственная академия физической культуры спорта и туризма (Республика Татарстан)

2-е место – Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма

3-е место – Южно-Уральский государственный университет - Национальный исследовательский университет (Челябинская область)

7-е место - Великолукская государственная академия физической культуры и спорта (Псковская область)
В личном зачете студентка четвертого курса ВЛГАФК Калугер Габриелла в гонке на 5 км свободным стилем заняла второе место. В спринтерской эстафете Габриелла в паре со студенткой второго курса Рудневой Екатериной в упорной борьбе заняли третье место.

фото

iluki.ru

iluki.ru
20.03.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top