iluki.ru

Псковское отделение Банка России откроет свои двери для посетителей в «Ночь музеев»

Отделение Северо-Западного главного управления Банка России по Псковской области 17 мая 2019 года примет участие во всероссийской культурной акции «Ночь музеев».

В это день все желающие смогут посетить историческое здание Земского банка Общества взаимного кредита 1902 года постройки и узнать о его архитектурных особенностях, а также познакомиться с экспозицией, посвященной истории банковского дела на Псковской земле.

Сотрудники Отделения Псков расскажут о вкладе Псковщины в становление банковской системы России, оригинальная мебель начала прошлого века позволит присутствующим получить представление об организации рабочего места служащего учреждения и прикоснуться к истории.

Гостям расскажут о развитии монетного дела в Псковской республике, продемонстрируют первые псковские деньги, начало выпуска которых относится к XV веку, а также покажут современные памятные монеты России, посвященные региону и выдающимся историческим личностям, чья жизнь неразрывно связана с Псковской землей.

Экскурсии будут проводиться с 15.00 до 21.00 в здании Отделения Банка России в городе Псков по адресу Октябрьский проспект, 8. Записаться на экскурсию можно до 16 мая включительно, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефонам 69-45-72 и 69-45-78.

iLuki.ru по информации Отделения Банка России в городе Псков

iluki.ru
14.05.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top