iluki.ru

Псковской таможней пресечен незаконный ввоз шкурок голубого песца на 11 млн рублей

В автомобильном пункте пропуска Убылинка Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечен незаконный ввоз крупной партии меховых шкурок. Товар направлялся в организацию, зарегистрированную в Москве. В качестве отправителя значилась фирма в Эстонии.

При въезде на таможенную территорию Евразийского экономического союза представитель фирмы-перевозчика предоставил товаросопроводительные документы, согласно которым в транспортном средстве перемещались светильники, запчасти для котлов, мех искусственный и рукавицы из искусственного меха.

В результате проведенного таможенного досмотра установлено, что в грузовом отсеке транспортного средства находился не заявленный товар, а именно - шкурки пушных зверей. По заключению эксперта данный товар представляет собой невыделанные шкурки песца и классифицирован как «сырье пушно-меховое, шкурки голубого вуалевого песца целые…». Всего в данном транспортном средстве перемещалось 1314 шкурок, общая стоимость которых составляет около 11 миллионов рублей.

Товар «пушнина» включен в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Крупным размером стратегически важных товаров и ресурсов признается их стоимость, превышающая один миллион рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящий момент указанный товар изъят и помещен на ответственное хранение, сообщает пресс-служба СЗТУ.

iluki.ru
18.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top