iluki.ru

Псковского чиновника наказали за дробление контракта на водоотведение дождевых сточных вод и работу с единственным поставщиком

По требованию прокуратуры города Пскова директор МКУ г. Пскова «Специализированная служба» привлечен к административной ответственности за заключение договоров на выполнение работ с единственным подрядчиком, в нарушение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Псковским УФАС России рассмотрено административное дело в отношении директора МКУ г. Пскова «Специализированная служба», возбужденное заместителем прокурора города Пскова по части 1 статьи7.29 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела установлено, что действия указанного должностного лица по дроблению муниципального контракта и заключению трех договоров на выполнение работ по устройству водоотведения дождевых сточных вод с единственным поставщиком противоречат требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», направлены на ограничение круга возможных претендентов на участие в закупке.

Постановлением заместителя руководителя Псковского УФАС России директор МКУ г.Пскова «Специализированная служба» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации).

Чиновник подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 (да-да, тридцати тысяч) рублей.

iLuki.ru по информации помощника прокурора г. Пскова Д.В. Муриной

iluki.ru
08.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top