iluki.ru

Псковские студенты будут соревноваться в мастерстве разработки экзоскелетов

Псковские студенты будут соревноваться в мастерстве разработки экзоскелетов - 2024-04-15 08:35:00 - 2

В Псковской области впервые пройдет региональный этап Чемпионата высоких технологий, который состоится с 15 по 19 апреля на площадке детского технопарка «Кванториум Псков». Соревнования будут проходить в компетенции «Разработчик мехатронных систем реабилитации (экзоскелеты)», и в них примут участие студенты из трех колледжей: Псковского политехнического колледжа, Псковского агротехнического колледжа и Псковского кооперативного техникума.

Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении, созданная в рамках Союзного государства, выступит в качестве индустриального партнера регионального этапа. Победители соревнований получат возможность представить Псковскую область на финальном этапе Чемпионата высоких технологий, который пройдет в сентябре в Великом Новгороде.

Чемпионат высоких технологий – это соревнования по профессиональному мастерству среди учащихся старших классов и студентов учреждений системы среднего профессионального образования, которые проходят в рамках российского чемпионатного движения «Профессионалы». Перечень соревновательных компетенций сформирован на основе наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения.

Первый чемпионат прошел в прошлом году в Великом Новгороде, и в нем приняли участие представители 32 российских регионов, а также конкурсанты из Донецкой Народной Республики и пяти иностранных государств: Азербайджана, Республики Беларусь, Ганы, Индии и Сирии. Участие в Чемпионате высоких технологий – это возможность для молодых специалистов продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить ценный опыт.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
15.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top