iluki.ru

Псковские полицейские и общественники сдали кровь

Псковские полицейские и общественники сдали кровь - 2024-04-17 17:05:00 - 2

В регионе в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечают 20 апреля, сотрудники региональной Госавтоинспекции и общественники не остались в стороне и сдали кровь.

Перед процедурой добровольцы прошли медицинское обследование, сдали кровь из пальца для определения резус-фактора и уровня гемоглобина, получили рекомендации от терапевта и приступили к сдаче крови.

В этом году к сотрудникам полиции присоединились представители региональной общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

Некоторые сотрудники Госавтоинспекции уже являются почетными донорами. Полицейские сдают кровь на постоянной основе, регулярно пополняя банк крови. Работа у стражей порядка ежедневно связана с риском. Они не понаслышке знают о важности наличия крови в больницах для экстренных переливаний крови.

Полицейские уверены, что сданная кровь поможет спасти не одну жизнь, а такие мероприятия - это отличный способ напомнить жителям региона о том, что каждый желающий может прийти на станцию переливания крови и безвозмездно оказать донорскую помощь.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
17.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top