iluki.ru

Псковский тренер Вадим Голик возглавил сборную СЗФО по боксу

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Тренер Центра спортивной подготовки Псковской области Вадим Голик назначен главным тренером сборной Северо-Западного федерального округа по боксу. Такое решение принято руководством Межрегионального бюро Федерации бокса России в СЗФО.

Как рассказали в Комитете по спорту Псковской области, тренерский стаж Вадима Голика составляет 25 лет. Он имеет высшую тренерскую категорию, международную тренерскую категорию AIBA 1 STAR COACH, первую судейскую категорию по боксу, а также звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Вадим Голик является основателем секции бокса в поселке Локня Псковской области. В 1999 году стал инициатором и организатором проведения Международного турнира по боксу, посвященного памяти Героя Советского Союза А. Матросова, который в феврале этого года состоялся уже 21-й раз.

За годы тренерской работы Вадим Голик подготовил более 30 кандидатов в мастера спорта и 4 мастера спорта России. Его ученики неоднократно становились победителями и призерами Первенства и Чемпионата СЗФО, а также призерами и финалистами Первенства и Кубка России по боксу.

В 2006 году он был назначен старшим тренером по боксу сборной команды юношей Псковской области. Под его руководством сборная участвовала в спартакиадах и первенствах СЗФО, неоднократно становилась победителем и призером в командных зачетах.

В 2016 году Вадим Голик стал главным тренером Псковской области по боксу. В 2017 году сборные команды юношей и взрослых заняли первые командные места в Северо-Западном федеральном округе России.

В 2019 году в сборную России по боксу вошли три спортсмена, которые тренируются под руководством Вадима Голика.

iluki.ru

iluki.ru
14.05.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top