iluki.ru

Псковский педагог стал обладателем спецприза Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019»

На Всероссийском конкурсе «Учитель года России -2019» учитель истории и обществознания Середкинской средней общеобразовательной школы Псковского района Данил Москаленко отмечен специальным призом имени Геннадия Селезнева от «Учительской газеты».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства состоялась в пятницу, 4 октября, в Государственном Кремлевском дворце. Специальный приз «За настойчивость в достижении целей» и сертификат на 100 тыс рублей псковскому педагогу вручил председатель редакционного совета «Учительской газеты» Петр Положевец.

«После возвращения в Псковскую область я хочу поделиться той радостью и тем опытом, багажом знаний и умений — всем, что здесь приобрел. Также хочу приложить все усилия, чтобы образование в нашем регионе развивалось и процветало, а победители областного этапа достойно выступали на этом конкурсе», — рассказал Данил Москаленко после церемонии награждения.

Даниил Москаленко окончил Псковский государственный университет. Его профессиональный стаж составляет четыре года. За это время он становился лауреатом и победителем целого ряда районных и областных конкурсов педагогического мастерства. В этом году Данил Москаленко стал победителем областного этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Учитель года России».

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, что педагоги Псковской области неоднократно получали высокую оценку экспертного жюри на Всероссийском конкурсе «Учитель года России». В прошлом году учитель истории, обществознания и права лицея № 4 города Пскова Илья Казанцев вошел в число пяти лауреатов Всероссийского конкурса.

Специальный приз редакция «Учительской газеты» учредила в 2015 году. Благодаря Геннадию Селезневу, который был редактором газеты с 1988 по 1991 годы, был дан старт первому в стране профессиональному педагогическому конкурсу.

Фотография предоставлена редакцией «Учительской газеты»

iluki.ru
05.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top