iluki.ru

Псковский Дворец бракосочетания вновь открыт для торжественной регистрации браков (ФОТО)

Как сообщает pskovgorod.ru, 12 июля после полуторагодовалого перерыва вновь начал работу псковский Дворец бракосочетания. Он расположен на улице Детской, 2, в историческом здании «Дом Лавриновского», которое является объектом культурного наследия регионального значения.

Капитальный ремонт здания начался в 2017 году, общий объем финансирования составил более 25 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

В ходе ремонта был отреставрирован фасад, произведена внутренняя отделка помещений, обновлен интерьер, заменены инженерные сети, усилены перекрытия второго этажа, а также благоустроена прилегающая территория.

После реконструкции в псковском Дворце бракосочетания будут работать два зала для торжественной регистрации - большой и малый, а также по две комнаты жениха и невесты. Благодаря этому сотрудники ЗАГСа смогут проводить две церемонии бракосочетания одновременно.

Как сообщили в Отделе ЗАГС города Пскова, в день открытия намечено 16 торжественных регистраций брака, первая из которых начнется в 10.45. Кроме того, псковский ЗАГС предоставляет перечень услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Добавим, что Дом Лавриновского - особняк в стиле модерн, который появился в Пскове на улице Детской (ранее Спасской) в 1908 году и стал частью усадьбы известной в городе семьи Лавриновских. Дата строительства помещена на аттике парадного входа. Автор проекта неизвестен. Дом восстановлен в 1947 году и использовался маслодельным заводом и автоинспекцией под конторы и жилье. С 1952 года - как производственные помещения и жилье до начала 70-х годов, когда здание было передано ЗАГСу.

ФОТО: пресс-служба Администрации Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
12.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top