iluki.ru

Псковским туроператорам рекомендуют информировать клиентов о возможной налоговой задолженности

11 декабря 2018 года в Государственном комитете Псковской области по культуре состоялось рабочее совещание с представителями туроператоров г. Пскова.

Как сообщает пресс-служба ФНС, В мероприятии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области Сергей Голубев, сотрудники инспекции и представители туристических операторов.

Сергей Голубев обращаясь к туроператорам предложил информировать граждан перед выездом за рубеж об их возможной налоговой задолженности. Он разъяснил, что в случае неуплаты налогов, служба судебных приставов вправе вынести постановление об ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Елена Ерина рассказала о преимуществах он-лайн сервисов ФНС России. Она подробно остановилась на сервисе «Личный кабинет для физических лиц», с помощью которого можно контролировать свои расчеты с бюджетом, а также получать налоговые уведомления без посещения налогового органа и оплачивать налоги он-лайн.

В завершении встречи специалисты налоговых органов поблагодарили присутствующих за участие, а так же сообщили, что срок оплаты имущественных налогов истек 3 декабря, а чтобы отпуск граждан не был омрачен неприятным сюрпризом необходимо объединить усилия по информированию граждан о возможном наличии налоговой задолженности и уплате налогов в добровольном порядке.

iluki.ru

iluki.ru
19.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top