iluki.ru

Псковским школьникам рассказали о кибербезопасности и компьютерных спортивных дисциплинах

Серию ознакомительно-познавательных лекций о компьютерном спорте и информационной безопасности провели для учащихся псковских школ сотрудники Федерации компьютерного спорта Псковской области. Лекции продолжались в течение декабря 2019 года и января 2020 года, в общей сложности их посетило более 250 учащихся из 10 школ города.

Специалисты Федерации совместно с сотрудники Центра науки и спорта «Без Предела» СРП «Простория» познакомили школьников с такими понятиями, как компьютерный спорт, спортивная дисциплина, кибербезопасность, рассказали о первых симптомах игровой зависимости и правилах, при которых можно ее избежать. Юные псковичи узнали много новой и полезной информации касательно кибериндустрии и компьютерного спорта. Особое внимание было уделено развитию и перспективам компьютерного спорта в Псковской области. Кроме того, всех желающих приглашали принять участие в школьной и студенческой лигах, которые пройдут в Пскове 13-14 марта.

Проект реализуется за счет фонда Президентского гранта, полученного Федерацией в октябре 2019 года, при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи города Пскова и Управления образования городской Администрации.

iluki.ru

iluki.ru
24.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top