iluki.ru

Псковским предпринимателям придется пересмотреть весь механизм размещения информации на фасадах своих зданий

Администрацией города Пскова по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области продлен срок проведения публичных консультаций по обсуждению измененных Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова.

Указанные Правила регламентируют множество положений, которые в том числе косвенно или напрямую касаются предпринимательской деятельности. Так например, владельцам торговых комплексов придется пересмотреть весь механизм размещения информации на фасадах своих зданий.

В конце декабря бизнес-омбудсменом региона Аркадием Мурылевым было направлено подробное заключение в отношении планируемых изменений раздела XIII, устанавливающего правила размещения вывесок в городе Пскове с замечаниями, рассказали в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области.

Так, например, одно из условий нового дизайн-кода содержит положение о том, что вывески, размещаемые на одном фасаде торгового центра, должны быть выполнены в одной цветовой гамме и из одного материала, а также устанавливается определенный перечень шрифтов, возможных для исполнения вывесок. По мнению Уполномоченного такого рода положения излишние и необоснованные, а их оказалось немало в рассматриваемом Проекте.

Следует напомнить, что любой предприниматель/гражданин может выразить свое мнение относительно указанного проекта, с которым можно ознакомиться на официальном сайте городской Администрации http://pskovadmin.ru/press_service/news/8094.

Данные Правила в корне изменят концепцию городского оформления и это коснется каждого предпринимателя, поэтому именно сейчас до момента принятия новой редакции необходимо направить свои замечания и предложения в адрес ответственного органа (указанного на официальном сайте Администрации г.Пскова, ссылка выше) или в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области на адрес электронной почты pskov@ombudsmanbiz.ru

Ряд замечаний Уполномоченного уже был учтен, на текущий момент необходимо мнение предпринимательского сообщества во избежание недопониманий в будущем.

iluki.ru
19.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top