iluki.ru

Псковских кинематографистов приглашают принять участие в первом Международном фестивале короткометражного кино

Как сообщает pskovlib.ru, Псковских кинематографистов приглашают принять участие в первом Международном фестивале короткометражного кино «Золотой теленок», который пройдет с 20 по 24 октября 2019 года в городе Киров. Организаторами фестиваля выступили члены Клуба весёлых и находчивых.

Цель Фестиваля – поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.). А также создание условий для их дальнейшего развития.

Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром – конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы Фестиваля.

В отборочном этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке. Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.

Для включения Фильма в отборочный этап необходимо с 22 апреля до 5 сентября 2019 года заполнить заявку на официальном сайте Фестиваля ztfest.ru.

Фестиваль включает в себя конкурсную программу короткометражного кино, спецпоказы, мастер-классы и воркшопы, творческие встречи, культурно-развлекательные мероприятия. Ожидается, что в фестивале примут участие режиссеры, актеры, продюсеры и прочие деятели киноискусства из числа членов Клуба веселых и находчивых.

Жюри Фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры: Михаил Галустян, Евгений Донских, Денис Косяков, Валдис Пельш, Александр Незлобин, Ашот Кещан, Борис Грачевский.

Призеры Фестиваля награждаются статуэткой «Золотой телёнок», как дань отцам-основателям комедийного жанра Илье Ильфу и Евгению Петрову, и денежными вознаграждениями.

Организаторами фестиваля являются «ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «АМИК», правительство Кировской области и АНО «Молодежный культурно-досуговый центр «Подъём»».

iluki.ru

iluki.ru
02.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top