iluki.ru

Псковские таможенники обнаружили у россиян незадекларированные 22 радиосистемы, 3 планшета, цифровые фортепиано и пианино

В пункте пропуска Шумилкино Псковской таможни (российско-эстонская граница) при досмотре автомобиля таможенники обнаружили незадекларированный товар.

Граждане Российской Федерации перевозили товар, не подав пассажирские таможенные декларации. Первый гражданин перевозил 3 планшета «ASUS» и 22 радиосистемы с ручными микрофонами марки «AKG». Второй – цифровое пианино Roland FP-30, цифровое фортепиано YAMAHA P-45B и подставку для цифрового фортепиано ROLAND KSC-70-BK. Весь товар был в фирменных коробках. Исходя из количественных и качественных характеристик товара, а также на основании письменного объяснения граждан, данный товар не может быть отнесен к товарам для личного пользования.
Псковская таможня обращает внимание, что товарами для личного пользования физическими лицами являются товары в том случае, если они предназначены для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.
Как информирует пресс-служба СЗТУ, в отношении российских граждан возбуждены дела об административных правонарушениях.

iluki.ru
21.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top