iluki.ru

Псковские стражи порядка побывали на премьере спектакля «Усвятские шлемоносцы» (ФОТО)

В Пскове сотрудников правоохранительных органов пригласили на спектакль, посвященный Дню памяти и скорби. В рамках акции «Завтра была война» псковские полицейские побывали на премьере спектакля «Усвятские шлемоносцы» по мотивам повести Евгения Носова.
Этот спектакль в постановке Александра Кладько в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина вызвал у жителей областного центра и гостей региона большой интерес. И ожидания зрителей полностью оправдались. Прекрасная игра актеров и оригинальный сюжет никого не оставили равнодушными.
Страшная весть о начавшейся войне пришла в старинное русское село. И его жителям предстоит расстаться со своими близкими, оставить привычные крестьянские дела и взять в руки оружие, чтобы идти на защиту родной земли.
На сцене внешне никаких особых событий не происходит – только прощание с родными, сборы и отправка на фронт, но за всем этим чувствуется огромное внутреннее напряжение. «Это очень сильный спектакль, который полностью погружает в атмосферу тех трудных и трагических дней», – поделились своими впечатлениями полицейские после окончания представления.
Как информирует пресс-служба регионального УМВД, организатором этого мероприятия стал член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев, который сам участвовал в спектакле.
Фото

Новости по теме: Премьера спектакля «Усвятские шлемоносцы» состоится в Псковском театре драмы

iluki.ru
22.06.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top