iluki.ru

Псковские курсанты – призеры Чемпионата и Первенства СЗФО по самбо

В Пскове прошел чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо с участием более 250 спортсменов, многие из которых имеют спортивное звание мастера спорта России.

По итогам спортивных состязаний курсант Псковского филиала Академии ФСИН России, кандидат в мастера спорта по самбо Евгения Клюквина взяла «серебро» в весовой категории до 72 кг среди женщин. Курсант академии, кандидат в мастера спорта по дзюдо Шамиль Шахбанов, имеющий также первый разряд по борьбе самбо, в личном первенстве завоевал «бронзу» в весовой категории до 62 кг, информирует пресс-служба академии.

Тренер спортсменов – преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки, кандидат в мастера спорта по самбо Антон Эрастов отметил, что Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа были отборочными соревнованиями на Чемпионат России, поэтому курсанты очень ответственно подошли к их подготовке.

«Три месяца курсанты упорно тренировались, чтобы достойно выступить на соревнованиях. Если Евгения Клюквина уже показывала такие высокие результаты на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо, то среди мужчин впервые такие успехи. Мы не остановимся на достигнутом, а приложим максимум усилий для того, чтобы завоевать «золото» на соревнованиях такого уровня», – сказал Антон Эрастов.

Фото

iluki.ru
14.12.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top