iluki.ru

Псковский облсовпроф предлагает главе Великих Лук Николаю Козловскому включиться в решение проблемы завышенной кадастровой стоимости земли

Депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова направила главе города Великие Луки Николаю Козловскому обращению по поводу решения проблемы, возникшей в связи с проведенной в Псковской области оценкой кадастровой стоимости земли. Председатель облсовпрофа в своем обращении подчеркнула, что профсоюзная сторона неоднократно ставила вопрос о завышенной кадастровой стоимости земельных участков на территории Псковской области, сообщается на сайте облсовпрофа.

6 апреля на встрече профсоюзного актива с губернатором Псковской области Андрей Турчак обозначил пути выхода из сложившейся ситуации: снижение налогового бремени с 0,3 до 0,2 процента и освобождение от налога на общие земли для садоводств. Ульяна Михайлова напомнила, что в ходе проведенных консультаций Псковская городская дума уже приняла решение освободить садоводческие товарищества от налога на землю на два года и о снижении ставки налога для садоводов с 0,3 до 0,2 процента.

«По мнению профсоюзной стороны, наиболее эффективным способом решения проблемы станет введение налоговых каникул для садоводств и садоводов сроком на три года. Эта мера позволит провести необходимые процедуры для изменения кадастровой стоимости земли в соответствии с рыночной оценкой. Предлагаем Вам включиться в вышеуказанную проблематику и в рамках Ваших полномочий выступить с аналогичной инициативой по муниципальному образованию г. Великие Луки», — говорится в заключение обращения.

iluki.ru
11.05.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top