iluki.ru

Псковский облсовпроф планирует провести в феврале форум граждан, работающих и проживающих в сельской местности

Такая форма взаимодействия с профсоюзным активом и работниками, не являющимися членами профсоюзов, как форум будет использована Псковским облсовпрофом и в дальнейшем.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам Форума медицинских работников Псковской области, заявила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова. Она напомнила, что в Псковском облсовпрофе в 2017 году состоялось два таких мероприятия – для садоводов и для работников здравоохранения. «Полученный опыт поможет нам создать следующий Форум, над организацией которого мы уже начали работать. Его темой станет социальное самочувствие граждан, работающих и проживающих в сельской местности. Для Псковской области, на наш взгляд, это очень актуально. В нашем регионе уже пора создавать «дорожную карту» защиты или, если хотите, спасения, обеспечения нормальных условий жизни для граждан, проживающих в сельской местности», – подчеркнула председатель облсовпрофа.
Как сообщается на сайте облсовпрофа, форум планируется провести в феврале 2018 года. В областном совете профсоюзов рассчитывают, что он объединит работников культуры, образования, здравоохранения, связи, потребкооперации, а также представителей производственной отрасли, работающих на селе. «Думаю, что под таким напором власть должна задуматься о переоценке своих стратегических целей и задач. Иначе они просто разорят село», – сказала Ульяна Михайлова.

iluki.ru
21.01.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top