iluki.ru

Псковский филиал Академии ФСИН России провел турнир по интеллектуальным играм (ФОТО)

Более пятидесяти учащихся восьми школ города Пскова приняли участие в интеллектуальном турнире, который включал в себя две игры – «Что? Где? Когда?» и «Ворошиловский стрелок».

«Мы заряжаем, но не винтовки, и стреляем, но не по мишеням! Наше главное оружие – это знание и интеллект, а побеждает в нашей игре тот, кто применяет его первым», – приветствовал участников интеллектуального турнира его организатор, куратор совета самоуправления курсантов и студентов Псковского филиала Академии ФСИН России Роман Иваняков.

Если интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?» в Псковском филиале академии стало уже традиционным, то «Ворошиловский стрелок» – новая молодежная игра, но, по убеждению участников, не менее увлекательная: в ней также каждый из игроков может блеснуть эрудицией и интеллектом.

По совокупности баллов всех состязаний победила команда «Кривичи» (Многопрофильный правовой лицей № 8), второе место досталось команде «Патриоты» (Центр внешкольной работы «Патриот»), третье место – команде «Лицеисты» («Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова»).

Команды были награждены кубками победителя и призеров соревнований, а также почетными грамотами.

Как сообщает пресс-служба академии, дипломами участников турнира были отмечены учащиеся средней общеобразовательной школы №9 имени А.С. Пушкина, лицея экономики и основ предпринимательства №10, средней общеобразовательной школы №12, погранично-таможенно-правового лицея и средней общеобразовательной школы №47 города Пскова.

Фото

iluki.ru
27.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top