iluki.ru

Псковский филиал академии ФСИН России собрал школьников на региональную конференцию посвященную конституции РФ

Кафедра государственно-правовых дисциплин, научное общество совета самоуправления курсантов и студентов выступили организаторами научно-теоретической конференции «Реалии и перспективы конституционного права глазами молодежи», в которой приняли участие более 30 школьников из 11 средних общеобразовательных организаций Псковской области, информирует пресс-служба псковского филиала академии ФСИН России. Участников научного мероприятия приветствовали заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Игорь Прокофьев, заместитель начальника Псковского филиала академии по учебной и научной работе Юлия Михайлова и декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Юрий Пилявец, которые отметили, что конференция школьников, посвященная Основному закону страны, стала уже традиционной и проходит в образовательной организации четвертый год подряд, расширяя географию и количество участников, что делает мероприятие наиболее интересным.

После этого работа конференции продолжилась по секциям «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе», «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества» и «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве».

По итогам работы каждой секции конференции были названы победители.

Лучший результат в секции «Актуальные вопросы конституционного права России на современном этапе» показал обучающийся Погранично-таможенно-правового лицея города Пскова Александр Косаржевский, который выступил с докладом «Наши права и обязанности в Интернете».

В секции «Конституционные основы государственного строя и гражданского общества» победу одержала учащаяся средней школы № 1 Островского района Екатерина Глущенко, которая выступила с научной работой «Труд несовершеннолетних. Теория и практика».

Победителем в секции «Роль Конституции в государственно-правовом строительстве» стал обучающийся Гимназии им. С.В. Ковалевской города Великие Луки Егор Поляков с докладом «Условия правомерности необходимой обороны по уголовному праву России».

Победители и призеры научного мероприятия были награждены грамотами, которые им вручила начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская.

Учащиеся и их научные руководители поблагодарили организаторов за возможность участия в конференции регионального уровня и высказали пожелание на будущий год снова приехать в Псков из разных районов Псковской области на это, ставшее уже традиционным, научное мероприятие.

iluki.ru

iluki.ru
17.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top