iluki.ru

Псковские заказчики при осуществлении закупок у единственного подрядчика будут использовать Портал поставщиков

Автоматизированную информационную систему «Портал поставщиков», созданную Правительством Москвы, начиная с 12 июля, будут использовать государственные учреждения Псковской области при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Соответствующее постановление Администрации Псковской области подписано Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Портал поставщиков — это автоматизированная система, которая предоставляет заказчикам инструментарий для реализации неконкурентных закупок у единственного поставщика на конкурентной основе. В перспективе планируется интеграция Портала поставщиков с Единым агрегатором торговли. Использование Портала поставщиков позволит заказчикам экономить бюджетные средства, а бизнесу предоставит возможность конкурировать на рынке малых закупок, пояснили в Комитете по закупкам Псковской области.

В пресс-службе Администрации Псковской области отметили, что Администрация Псковской области взаимодействует с Правительством Москвы в сфере закупок в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного Михаилом Ведерниковым в 2018 году на Российском инвестфоруме в Сочи.

С текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте сетевого издания «Нормативные правовые акты Псковской области».

iluki.ru
13.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top