iluki.ru

«Псковские вкусы» представлены в Москве

Как сообщает пресс-службы администрации региона, Выставка-ярмарка «Псковские вкусы» открылась в четверг, 23 мая, в столице в рамках Дней Псковской области в Москве. Для жителей столицы воссоздана атмосфера губернской ярмарки с традиционными закличками, фольклорными играми, забавами и угощениями. Псковские товары на открытии представили Скобарь и Скобарочка.

В церемонии открытия приняли участие Заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Представители делегации Псковской области и Правительства Москвы по окончании церемонии прошли по торговым рядам, пообщались с товаропроизводителями и продегустировали их продукцию. На ярмарке, которая продлится два дня, представлены товары крупных агропромышленных предприятий региона и фермерских хозяйств на любой вкус. Мясные деликатесы от «ПсковАгроИнвеста» и «Мясного двора». Только колбасных изделий — больше 6 тонн. На прилавках псковских фермеров — экоовощи, соления, сыры, йогурты, масло, творог, пастила и даже сырные конфеты.

Иван-чай, мед, цукаты, томленую ягоду и разные виды сбитня предложил покупателям «Столбушинский продукт», а «Медовый хуторок» — шоколад на меду и свечи из воска. Продукцией собственного производства угощает и Псковский облпотребсоюз. Сувенирный печатный пряник ручной работы можно будет приобрести у мастерской «Изборский пряник».

По замечанию москвичей, цены на псковскую продукцию оказались заметно ниже, чем в торговых сетях, поэтому не удивительно, что торговля идет очень бойко.

Особое внимание — к стендам прославленных псковских мастеров-ремесленников — авторов эксклюзивных изделий ручной работы: керамика, ковка, текстиль, изделия из дерева, кожи и стекла. Их продукция наглядно знакомит с исконными ремесленными традициями Псковской земли.

Совсем скоро в парке «Красногвардейские пруды» откроется фотовыставка, которая расскажет москвичам и гостям столицы о достопримечательностях и неизвестных уголках Псковской области.

Дни Псковской области в Москве пройдут 23–24 мая. Мероприятие открыла торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата.

iluki.ru

iluki.ru
23.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top