Псковские спортсмены завоевали более 20 медалей на Открытом межрегиональном спортивном фестивале молодых людей с инвалидностью

Псковские спортсмены завоевали более 20 медалей на Открытом межрегиональном спортивном фестивале молодых людей с инвалидностью Северо-Запада России с ПОДА. Состязания проходили с 23 по 28 июня в посёлке Лахденпохья (Карелия).

На протяжении 5 дней 11 команд из регионов Северо-Западного округа соревновались по 5 зачетным дисциплинам (дартс, пауэрлифтинг, стрельба, бочече (кёрлинг на песке), настольный теннис).

Псковскую область в соревнованиях представила сборная команда молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Поддержку участникам оказала Псковская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

По итогам состязаний сборная Псковской области заняла 3-е место в общем зачёте, в личном зачёте команда заработала более 20 медалей разного достоинства.

«В копилке Псковской области есть кубок за второе общекомандное место в 2018 году и за третье место в 2019 году. Наша задача — выиграть кубок за первое место в следующем году», — рассказал участник команды Александр Трофимов.

Такой результат стал возможен благодаря упорным тренировкам спортсменов в ДЮСШ «Надежда» под руководством тренера Темержана Нургалиева, отметили в пресс-службе Администрации Псковской области.