iluki.ru

Псковские пловцы вернулись с победой с Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа

Псковичи приняли участие в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию в городе Сыктывкар, сообщает pskovgorod.ru

Всего в соревнованиях состязались около 300 пловцов из Мурманской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

В Чемпионате соревновались спортсмены - мужчины не моложе 2003 года рождения, женщины не моложе 2005 года рождения. В Первенстве - юниоры 17-18 лет (2000-2001 годов рождения) и юниорки 15-17 лет (2001-2003 годов рождения), по спортивной подготовленности не ниже I разряда. На всех дистанциях программы соревнований проводились финальные заплывы.

Псковскую область на соревнованиях представили воспитанники детской юношеской спортивной школы по плаванию «Барс» и детско-юношеского центра спортивной подготовки.

Так, по итогам состязаний, 3 место в Чемпионате заняла кандидат в мастера спорта Юлия Захарова (на дистанции 400 м - комплексное плавание). Кроме того, Юлия одержала победу в Первенстве СЗФО по плаванию и во II этапе VIII Летней спартакиады молодёжи России на дистанции 400 метров - комплексное плавание.

Серебряными призёрами Первенства СЗФО по плаванию и II этапа VIII Летней спартакиады молодёжи России стали кандидаты в мастера спорта Лина Салихова (50 метров - брасс) и Каролина Мордовцева (200 метров на спине). «Бронза» досталась кандидатам в мастера спорта Юлии Захаровой (200 метров - комплексное плавание) и Каролине Мордовцевой (50 метров - вольный стиль).

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта и федерация плавания Республики Коми.

По словам организаторов соревнований, данные старты крайне важны, они входят в число отборочных соревнований на Чемпионат России по плаванию, который пройдет 20-25 апреля 2018 года в Москве.

iluki.ru

iluki.ru
19.03.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top