Псковские легкоатлеты приняли участие в соревнованиях в Республике Беларусь

Псковские легкоатлеты приняли участие в открытых областных соревнованиях памяти заслуженного тренера БССР Беленького С.В. в Витебске (Республика Беларусь). Соревнования проходили среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Псков представили 15 легкоатлетов из ДЮСШ «Надежда» и ДООСЦ «Юность». Всего в состязании приняли участие 250 спортсменов, сообщает pskovgorod.ru. По итогам соревнований псковичи заняли следующие призовые места.

Елизавета Никитина одержала победу в беге на 60 м, на третьем месте в этой категории - Дарья Андреева. Дарья Андреева также показала второй результат в зачете по прыжкам в длину. Ксения Ковякова заняла 3 место в беге на 3000 м, Арина Семёнова заняла 3 место в беге на 400 и 800 м, Вероника Веселова стала лучшей в тройном прыжке и заняла 3 место в прыжках в высоту.

Лучшей в прыжках в высоту стала Настя Ершова Ирина Петрова оказалась на 2 месте в толкании ядра, Екатерина Филонова заняла 3 место в тройном прыжке и в беге на 60 метров с барьером, а лучший результат в беге на 60 метров с барьером показал Владислав Петров Владислав. В копилке псковской команды также победа Артура Богачева в прыжках в высоту и 2 место в беге на 60 м.