iluki.ru

Псковские госавтоинспекторы провели флешмоб для школьников (ФОТО)

В начале нового учебного года профилактические и познавательные мероприятия по безопасности дорожного движения проходят во всех образовательных организациях города Пскова. Пятиминутки, профилактические беседы с сотрудниками ГИБДД, открытые уроки и флешмобы – все это направлено на привлечение внимания школьников и их родителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Одно из таких мероприятий прошло в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И.Малякова». Старшеклассники подготовили флешмоб по теме безопасности дорожного движения для учащихся начальной школы. В творческом номере школьники показали подготовленные дорожные знаки, изобразили участников дорожного движения и различные дорожные ситуации в танце.

После мероприятия все желающие присоединились к конкурсу рисунков на асфальте «Я соблюдаю ПДД». Основной целью конкурса стало формирование основ безопасного поведения на улицах и дорогах города, адаптация детей к транспортной среде. Ребята с удовольствием рисовали мелками, комментировали рисунки, делились знаниями правил дорожного движения. Учащиеся изображали различные дорожные знаки, светофоры, машины и забавных человечков, переходящих дорогу по «зебре». Рисунки получились яркими и содержательными.

iluki.ru по информации ГИБДД УМВД России по городу Пскову

iluki.ru
16.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top