iluki.ru

«Хана Харитоновна» разоблачила контрабандистов на псковской таможне

Весьма неудачными для контрабандистов сигарет стали последние месяцы уходящего 2018 года. Служебная собака Псковской таможни, английский кокер-спаниель по кличке «Хана Харитоновна», обученная поиску табачной продукции, внесла значительный вклад в выявление незадекларированного товара, обнаружив более 2000 пачек сигарет.

В результате совместных действий сотрудников Псковской таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в декабре на железнодорожном транспорте выявлен ряд фактов незаконного перемещения сигарет через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При осмотре подвижного состава поезда, направлявшегося в одну из стран Евросоюза, под цистернами было обнаружено 1120 пачек сигарет, сообщает sztu.customs.ru

В одном из вагонов пассажирского поезда, сообщением «Москва-Рига» обнаружено 810 пачек сигарет. В ходе таможенного досмотра, проводимого в другом поезде, следующем по тому же маршруту, в сопровождаемом багаже гражданина Российской Федерации обнаружено 297 пачек сигарет различных марок, не задекларированных в соответствии с законодательством ЕАЭС и не представленных таможенному контролю.

По данным фактам проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении. Все сигареты изъяты и направлены на ответственное хранение.

iluki.ru

iluki.ru
18.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top