iluki.ru

Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих отметит 50-летний юбилей

27 февраля в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (ул. Набат, д.5) состоятся праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня основания библиотеки.

Юбилейные мероприятия откроет конференция «Традиции инновации в системе информационно-библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих пользователей». Начало конференции в 11.00.

Как сообщает gkk.pskov.ru, В работе конференции примут участие сотрудники библиотек Пскова, Санкт- Петербурга, специалисты коррекционных школ, детского сада компенсирующего вида, работающего со слабовидящими и незрячими детьми, Псковского государственного университета, Псковского государственного объединённого историко-архитектурного и художественного музея–заповедника.

На конференции будут представлены доклады о партнёрском взаимодействии в рамках проектной деятельности специальных библиотек г. Пскова и г. С.-Петербурга, о традициях и инновациях в информационно-библиотечном обслуживании незрячих и слабовидящих пользователей. Об опыте использования тактильных книг в работе с детьми с нарушениями зрения расскажут сотрудники детского сада, специалисты Псковского государственного музея-заповедника поделятся опытом и планами по адаптации музейных программ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 15.00 в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (ул. Набат, д.5) начнется праздничный концерт.

iluki.ru

iluki.ru
20.02.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top