iluki.ru

Псковская область успешно прошла процедуру федерального тестирования оборудования на пункте проведения ЕГЭ

Псковская область готова к проведению досрочного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Пункт проведения ЕГЭ, расположенный в Пскове на базе Вечерней школы № 1, успешно справился с федеральным тестированием системы видеонаблюдения и технологии печати и сканирования экзаменационных материалов, сообщил в пятницу, 15 марта, председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов.

В апробации технологии приняли участие выпускники вечерней и 18-й школ, которые попробовали свои силы в выполнении заданий по математике профильного уровня. Пункт проведения экзамена в вечерней школе Пскова — единственный в регионе, где будет проходить досрочный этап Единого госэкзамена.

Подобные тестирования ждут пункты проведения ЕГЭ перед стартом каждого этапа — основного и дополнительного. «Псковская область традиционно участвует и успешно справляется с подобным тестированием. Мы стараемся максимально подготовиться к работе, чтобы реальные экзамены прошли организованно и комфортно для выпускников», — отметил Александр Седунов.

Апробации системы видеонаблюдения и технологии печати комплекса экзаменационных материалов с последующей передачей их по сети Интернет были проведены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Всего в федеральном тестировании приняли участие более 860 пунктов проведения ЕГЭ, сообщается на официальном портале государственных органов Псковской области.

iluki.ru
15.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top